Paraguay Primera División (Clausura) | J19 | Recoleta - Cerro Porteño
Paraguay Primera División (Clausura)
|
J19TBC
-
-Previa
Alineaciones
Cara a cara
Estadísticas
Competición
Clasificación
| Club | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | +/- | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Cerro Porteño | 20 | 14 | 6 | 2 | 6 | 18 | 14 | 4 |
| 11 | Recoleta | 8 | 13 | 2 | 2 | 9 | 14 | 26 | -12 |
Estadísticas de los jugadores
Duelos ganados
Iván Ramírez
Lucas Monzón
Pases completados
Gustavo Velázquez
Lucas Monzón
Las alineaciones estarán disponibles 1 hora antes de que empiece el encuentro
Cara a cara
8
victorias
1
victorias
0
empates
Datos desde 2025 • Paraguay Primera División (Clausura)
Enfrentamientos recientes
Recoleta
Paraguay Primera División (Clausura)
1 - 3
Cerro Porteño
Recoleta
Paraguay Primera División (Apertura)
2 - 1
Cerro Porteño
Cerro Porteño
Paraguay Primera División (Apertura)
2 - 0
Recoleta
Cerro Porteño
Paraguay Primera División (Clausura)
2 - 0
Recoleta
Recoleta
Paraguay Primera División (Clausura)
1 - 3
Cerro Porteño
Racha en los últimos partidos
SPL
0
-3
CCP
Victoria
vCCP
0
-2
2MY
Derrota
dSTR
2
-1
CCP
Derrota
dCCP
1
-0
RUB
Victoria
vGUA
1
-1
CCP
Empate
eDatos de: Paraguay Primera División (Clausura)
Estadísticas de la temporada
Cerro Porteño
Recoleta
Posesión
55%
54%
Posesión. Cerro Porteño: 55%. Recoleta, 54%
por partido
Goles
por partido
1,3
18
14
1,1
Goles. Cerro Porteño: 18, por partido: 1,3. Recoleta, 14, por partido: 1,1
por partido
Goles de penalti
por partido
0
0
1
0,1
Goles de penalti. Cerro Porteño: 0, por partido: 0. Recoleta, 1, por partido: 0,1
por partido
Disparos
por partido
11,6
162
126
9,7
Disparos. Cerro Porteño: 162, por partido: 11,6. Recoleta, 126, por partido: 9,7
por partido
Disparos a puerta
por partido
4,6
64
51
3,9
Disparos a puerta. Cerro Porteño: 64, por partido: 4,6. Recoleta, 51, por partido: 3,9
Precisión de disparo
39%
40%
Precisión de disparo. Cerro Porteño: 39%. Recoleta, 40%
por partido
Pases totales
por partido
455,5
6377
5944
457,2
Pases totales. Cerro Porteño: 6377, por partido: 455,5. Recoleta, 5944, por partido: 457,2
Precisión en los pases
80%
80%
Precisión en los pases. Cerro Porteño: 80%. Recoleta, 80%
por partido
Córners
por partido
5,5
77
77
5,9
Córners. Cerro Porteño: 77, por partido: 5,5. Recoleta, 77, por partido: 5,9
por partido
Faltas
por partido
12,6
177
123
9,5
Faltas. Cerro Porteño: 177, por partido: 12,6. Recoleta, 123, por partido: 9,5
por partido
Fuera de juego
por partido
1,8
25
18
1,4
Fuera de juego. Cerro Porteño: 25, por partido: 1,8. Recoleta, 18, por partido: 1,4
Tarjetas amarillas
15
26
Tarjetas rojas
0
4
Estadísticas de los jugadores
Duelos ganados
Iván Ramírez
Lucas Monzón
Pases completados
Gustavo Velázquez
Lucas Monzón
Todavía no hay información disponible para el partido
Clasificación
Jornada
| Club | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | +/- | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Olimpia | 27 | 14 | 8 | 3 | 3 | 22 | 10 | 12 |
| 2 | Libertad | 27 | 14 | 8 | 3 | 3 | 23 | 16 | 7 |
| 3 | 2 de Mayo | 25 | 13 | 7 | 4 | 2 | 16 | 13 | 3 |
| 4 | Trinidense | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 24 | 14 | 10 |
| 5 | Nacional | 23 | 13 | 6 | 5 | 2 | 20 | 8 | 12 |
| 6 | Guaraní | 22 | 14 | 5 | 7 | 2 | 16 | 12 | 4 |
| 7 | Cerro Porteño | 20 | 14 | 6 | 2 | 6 | 18 | 14 | 4 |
| 8 | Sportivo Amel. | 18 | 13 | 4 | 6 | 3 | 15 | 15 | 0 |
| 9 | Luqueño | 13 | 14 | 4 | 1 | 9 | 14 | 27 | -13 |
| 10 | Rubio Ñú | 13 | 14 | 3 | 4 | 7 | 15 | 24 | -9 |
| 11 | Recoleta | 8 | 13 | 2 | 2 | 9 | 14 | 26 | -12 |
| 12 | San Lorenzo | 4 | 14 | 0 | 4 | 10 | 5 | 23 | -18 |
PJ: Partidos JugadosPG: Partidos GanadosPE: Partidos EmpatadosPP: Partidos PerdidosGF: Goles a favorGC: Goles en contra+/-: Diferencia de goles